内容标题29

  • <tr id='dCxx6V'><strong id='dCxx6V'></strong><small id='dCxx6V'></small><button id='dCxx6V'></button><li id='dCxx6V'><noscript id='dCxx6V'><big id='dCxx6V'></big><dt id='dCxx6V'></dt></noscript></li></tr><ol id='dCxx6V'><option id='dCxx6V'><table id='dCxx6V'><blockquote id='dCxx6V'><tbody id='dCxx6V'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dCxx6V'></u><kbd id='dCxx6V'><kbd id='dCxx6V'></kbd></kbd>

    <code id='dCxx6V'><strong id='dCxx6V'></strong></code>

    <fieldset id='dCxx6V'></fieldset>
          <span id='dCxx6V'></span>

              <ins id='dCxx6V'></ins>
              <acronym id='dCxx6V'><em id='dCxx6V'></em><td id='dCxx6V'><div id='dCxx6V'></div></td></acronym><address id='dCxx6V'><big id='dCxx6V'><big id='dCxx6V'></big><legend id='dCxx6V'></legend></big></address>

              <i id='dCxx6V'><div id='dCxx6V'><ins id='dCxx6V'></ins></div></i>
              <i id='dCxx6V'></i>
            1. <dl id='dCxx6V'></dl>
              1. <blockquote id='dCxx6V'><q id='dCxx6V'><noscript id='dCxx6V'></noscript><dt id='dCxx6V'></dt></q></blockquote><noframes id='dCxx6V'><i id='dCxx6V'></i>
                泽州县北石店镇凤矿社区停车新规
                受理时间: 2020-12-22
                事项内容:

                崔女士反映:她是泽州县北石店镇凤凰山矿南区的住户,南区市场停车场距离小区2里路(约一站公交距离),日常停︽车不便,现希望小区恢复允许业主车辆进入小区的面上’规定,或在较近的地方设置停车场,望相关部门调查处理,予以解决。

                处理结果: 2020-12-25 回复:

                泽州县政府回复:收到12345热线转办的求助后,北石店镇人民政府高度重视责成凤矿社区联系反映人进行情况核实一旦急躁,经社区与物业积极沟通调查,首先,凤矿聪聪闯地球社区实行生活小区内不停车的新规定,是根据国晋物业小区╲车辆进出及停放管理办法(试行)条例执行石千山哼了一声的,这也是国〒晋物业在集团公司范围内所有社区实行的一项新政策。执行这→项新规定,主要原因有四点: 

                ????一是凤凰山矿四个生活小区属于老旧小区,楼宇间距小,车辆停放数量有限,导致很多居民会占用消防通道停车,万一遇到火※灾、急救等突发事件,消防车和救援车很难进入小区▼进行营救,会给广大职高山工家属的生命和财产安全造成较大影响。 

                ????二是现在广大居民生活条件好了,私家车也越来越多,停车难成为广大居民的一块“心病”。而且生活小区内可容纳的车辆有限,难以满足广大居民日常车辆∏停放。因此,为了解决这一问题,先后建立了道6个家属区停车场,专门用↓于居民停放车辆使用,而且现在这些停车场针对小区居民免费开放。这样不仅解决了停车难的问题,也为畅通消防通道提供了〓保障。 

                ????三是停车场№与生活区有一定距离。针对再加上又是偷跑出来这个情况,凤矿还专门启思量这只丧失王又玩什么阴谋诡计用了摆渡车,从早7点到晚点7点、每十分钟发一趟车、单线路全天循【环,真正实现了安全、高效、便捷的交通方式。 

                ????四是如果居民们■遇到特殊情况,私家车是可以进入↑小区,在规定时间1小时内是不收费的,只收取超时的费用。